Световые буквы - проверенный ход в наружной рекламе


Итак, что же такое световые буквы? В принципе, это немного более затратная, но и более эффективная, например - по сравнению со световыми коробами, вывеска. Представляет собой фигурные объёмные буквы с различными видами подсветки.
Бывают закрытые объемные буквы выполняются из оргстекла, боковины — алюминиевый профиль или вспененный пластик, внутренняя подсветка — неон либо светодиоды. Бывают объемные буквы с «открытым неоном» - это яркая реклама в стиле «ночной Лас-Вегас» (неоновые трубки бывают внутри букв, а бывают - снаружи (эти - не очень вандалоустойчивы и лучше располагать такие очень высоко)). Еще есть объемные буквы с контражурной подсветкой (обратной подсветкой), в которых источник света располагаются в буквах, освещая фасад здания: темные буквы, окруженные светящимся ореолом.
Это были перечислены самые распространенные виды объемных световых букв, но есть менее распространенные, но от этого - не менее эффективные (в рекламе) буквы:
- объемные буквы с комбинированной подсветкой, где внутренний источник света расположен таким образом, чтобы освещать одновременно и лицевую и заднюю часть, создавая эффект букв, парящих в воздухе,
- объемные или псевдообъемные буквы с открытой светодиодной подсветкой (на лицевую часть букв полностью или по контуру устанавливаются открытые герметичные светодиоды), отличающиеся высокой яркостью,
- объемные буквы из алюминия или нержавеющей стали, корпуса которых свариваются из металла и в зависимости от типа выбранной подсветки в переднюю или заднюю их часть - устанавливается светорассеивающее, прозрачное оргстекло или другой материал (такие буквы стоят дороже и заказываются, обычно, банками или дорогими бутиками).

В Петербурге есть много компаний, которые декларируют изготовление световых букв, но, скорее не более 5-ти - 10-ти процентов из них - действительно являются производственными компаниями, которые действительно изготавливают своими руками рекламные конструкции, а остальные - это рекламные агентства, которые сами не изготавливают, зато знают, кто и что может сделать.

К хорошим производственникам, которые изготавливают световых букв «под ключ», можно отнести компанию «Револьвер», в которой, кстати, можно воспользоваться полным комплексом услуг:
- тут буквы создадут по готовому дизайн-макету заказчика или помогут создать уникальный эскиз;
- помогут с выбором материалов, подсветки и цветовой гаммы;
- подскажут наиболее эффективный и экономичный способ подсветки,
- собственно изготовят на своих мощностях рекламную конструкцию необходимых размеров и параметров, а также
- произведут монтаж готовых изделий.
Для всего этого - нужны инженеры, монтажники, рабочие, цех, транспорт… и это всё есть в «Револьвере», а если обращаться за всем этим «на сторону», то изделия становятся, чаще, дороже.
В любом случае, заказывайте световые буквы - это отличное решение в наружной рекламе, будь то просто имиджевая вывеска или вывеска, направленная на привлечение внимания (кстати, светиться могут не только буквы и цифры, но и другие предметы, на которые у Вас или рекламистов хватит фантазии)
RSoft, Ltd.
20.08.2014
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.