Стеклянные двери - не преграда… для шика, комфорта, уюта и удобства!


Обращаясь к кладезю знаний, к Википедии, можно легко узнать, что дверь - это просто проём в стене для входа и выхода из помещения, или проём во внутреннее пространство чего-либо (самолёта, автомобиля, печи, шкафа и т. п.), а также створ или несколько створов, закрывающие этот проём.
С другой стороны, согласно ГОСТ 31173, дверь - это элемент стеновой конструкции, предназначенный для входа (выхода) во внутренние помещения зданий (сооружений) или для прохода из одного помещения в другое и состоящий из дверного проема, дверного блока, системы уплотнений монтажных швов и деталей крепежа и облицовки.

Но пытливый читатель и так догадывался, что такое дверь и, скорее всего, видел их великое множество. С другой стороны, стеклянные двери у многих вызывают недоверие. А зря. Стекло - очень прочный и красивый материал, который можно сделать и прозрачным (например - вход в магазин или проход между секциями), и матовым (например - дверь в ванную комнату), и нанести на него различные изображения (например, дверь в зал ожидания аэропорта). А если на него что-то наклеивать (стикеры, этикетки, указатели и т.п.), то их потом легко снять и смыть остатки клея.

Какие бывают стеклянные двери:
- раздвижные (не только удобны, но и функциональны, т.к. дают возможность очень сэкономить пространство в квартире, офисе или магазине)
- маятниковые (наиболее часто применяемая система открывания и закрывания дверей, где с помощью ограничителя, маятниковая дверь легко и просто трансформируется в распашную).

Компании, которые предлагают стеклянные двери, как правило занимаются и их установкой и продают различную фурнитуру для таких дверей (крепления, петли, ручки и другое). Само стекло может быть разной толщины и хрупкости: для офисов и домашней обстановки - подойдет более тонкое и легкое стекло, а для магазинов, банков, мест скопления людей типа <аэропорт>, <вокзал> - логичнее выбирать более толстое или бронированное стекло.

Внесите комфорт, удобство, безопасность и уют в ваш дом или на работу: установите стеклянные двери и кроме всего перечисленного - Вы навсегда избавитесь от перекошенных деревянных дверных косяков, дверей, которые <повело> и необходимости их периодической окраски.
RSoft, Ltd.
09.09.2014
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.