Долой страхи перед матрасами!


В далекие советские времена матрасы были, как правило, пружинные и многие ещё помнят их скрип, впившиеся в спину пружины и выползающих клопов (шутка)… С тех пор много чего изменилось и людям стало искренне нравиться спать комфортно.
В этой краткой заметке мы хотим показать какие сейчас есть типы матрасов вообще.

Премиум
Такие матрасы создаются из вязкоэластичных элитных материалов с эффектом памяти. Особенностью этих моделей является применение передовой технология Pillowtop и все такие матрасы отличаются великолепными анатомическими свойствами, поддерживают нормальное кровообращение и дают ощущение легкости и настоящего отдыха.

Беспружинные
Основа таких анатомических изделий - натуральный или искусственный латекс. Прослойки из различных материалов и перфорация позволяют делать изделия различного уровня упругости и жесткости.

Жесткие беспружинные
Жесткие матрасы выполнены на основе кокосовой койры и искусственного латекса. Могут быть разные по жесткости и высоте в зависимости от количества слоев и типа их материала. Такие изделия особенно рекомендуются детям и подросткам.

Пружинные
Делаются на независимом пружинном блоке. Под весом человека деформируются только те пружины, на которые оказывается воздействие. Из-за этого позвоночник спящего - находится в физиологически правильном положении.

Вакуумные
Недорогие изделия с хорошими анатомическими характеристиками. Сделаны на основе блока независимых пружин, а в качестве наполнителя используется пенополиуретан.

Все вышеперечисленные Матрамакс матрасы (Matramax) делает, например, фабрика Struto Fibre Line, которая работает на российском рынке с 1999 года и отлично себя зарекомендовала среди потребителей продукции. А отличие этого производства в том, что кроме серийной продукции - на производстве можно заказать индивидуальные изделия.
А еще известно, что на фабрике используются только передовые комплектующие от мировых лидеров, отличная, прочная ткань, а в некоторых изделиях применяется особая стежка, где вместе с покрытием простегивается холлофайбер (а не синтепон) и благодаря этому увеличивается не только высота матраса, но и срок гарантии до 5 лет.
РСофт, Лтд.
16.09.2014
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.