Пожарное оборудование не прихоть, а средство пожаротушения


В начале двухтысячных годов - был яркий всплеск пожаров, как лесных, так и в городах. На тушение - тратились огромнейшие ресурсы, но эффект был не велик. Гибли люди, животные, растения, выгорали целиком некоторые деревни и другие населенные пункты, горели офисные и жилые здания, в которых также гибли люди. В основном, это происходило из-за халатности и банальных целевых поджогов, неподготовленности помещений, зданий, населенных пунктов и, в конце-концов - неподготовленности людей противостоять огненной стихии.
Но несколько лет назад ситуация резко поменялась, количество пожаров и, соответственно, число погибших людей, начало снижаться примерно на 5% в год. Это результат планомерной, превентивной работы МЧС. Т.е. снижению пожаров способствуют принимаемые противопожарные меры, в частности недавно вступивший в силу Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.
А по количеству пожаров, на первом месте - стоит Московская область, потом - Москва, затем - Приморский край (за 2013 год - 7902, 6933 и 5524 соответственно).

Требования к пожарной безопасности стали гораздо жестче, сильно увеличились штрафы за нарушение требований и, в том числе - компаниям, стало просто выгоднее выполнять требования пожарной безопасности, чем выплачивать огромные деньги в виде штрафов (жаль только, что коррупцию в этом сегменте так и не удалось побороть, но что коррупции стало заметно меньше - замечают все…, осталась она, в основном, на крупных, опасных и торговых объектах).
Покупают всё: на промышленных объектах и в ряде небольших населенных пунктов стоит пожарная мотопомпа от производителя, в офисах - на потолках висит пожарная сигнализация, установлены сигнальные лампы, есть огнетушители, указатели пожарных выходов и планы эвакуации, сняты решетки с окон. Т.е. любые рабочие и жилые объекты - оборудуются средствами пожарной безопасности согласно регламента.
А если Вы еще только открываете свой бизнес или хотите обезопасить какой-то объект от пожаров, то всегда встает вопрос о покупке. Наиболее простым решением - является обращение в онлайн <Пожарный Магазин>, где есть широкий ассортимент пожарной техники, средств пожаротушения, боевой одежды пожарных (в соответствии с нормами и ГОСТами пожарной безопасности), а также есть производство полиграфической продукции пожарной безопасности.
RSoft, Ltd.
30.01.2015
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.