Хлеб - всему голова, а бухгалтер - линейка!


У многих, скажем прямо - не продвинутых руководителей компаний бытует ошибочное мнение о том, что главное в их фирмах - это производство каких-то товаров или оказание каких-либо услуг. Полный наив! По мнению государства, в фирмах самое главное - это количество собираемых с них налогов. Чем больше собрал - тем почетнее фирма и тем больше с нее можно драть. Например, обычно никто не знает, что в налоговых инспекциях есть некий план по собираемости налогов и в каждом городе - есть отдельная налоговая инспекция, в которой обслуживаются крупнейшие налогоплательщики.
Так вот, крупнейших налогоплательщиков, обычно, комплексно проверяют ежегодно и выглядит этот лебединый ритуал следующим образом: задолго ДО проверки - на предприятие звонит главный проверяющий и вызывает к себе финансового директора или главного бухгалтера и договаривается с ним об объеме якобы выявленных нарушений. Т.е., по сути, согласуется сумма, которую компания должно уплатить в бюджет вне зависимости от того, есть нарушения или нет. Но обычно на таких очень крупных предприятиях есть свой огромный штат бухгалтеров и дополнительные бухгалтерские услуги им не нужны. Поэтому с отчетностью на таких предприятиях, как правило, всё в порядке. И священное действие выглядит так: крупное предприятие выплачивает оговоренную сумму, а потом, в течение года, пускает эту сумму в зачет уплаченных налогов, как ошибочно-начисленную сумму (т.е. не платит налогов и даже кое-что возвращает себе обратно). Т.е. Создается иллюзия собираемости налогов и всем - хорошо: и предприятию и налоговикам, которые выполнили план и получили за наш с Вами счет - премию (ни за что). Здорово? Шоп я так жил!

Но это - на крупных предприятиях, а мелкие и средние - могут спать спокойно, а если разволновались, то от давления принимайте старый, дешевый и проверенный десятилетиями препарат, понижающий давление, под названием Андипал.
Ну, а если уж Вам совсем не спится после описанного налогового детектива, то примите еще более верное средство, а именно - профессиональные бухгалтерские услуги консалтингового агентства Андиал (старший брат вышеуказанного лекарства, но более мощный по силе воздействия), т.к. помимо бухгалтерских услуг тут Вы получите и профессиональные консультации, и повышение общего состояния дел в своей бухгалтерии, и экономию своего бюджета на фонде заработной платы бухгалтера или бухгалтеров, а также - будете застрахованы от всяческих рисков (например, бухгалтер в фирме - может заболеть сам, у него может заболеть ребенок, бухгалтер - может уволиться и т.д., а вот фирма - не может заболеть или уволиться, поэтому вся отчетность будет сдаваться своевременно, правильно и в полном объеме).
RSoft, Ltd.
10.02.2015
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.