Санкт-Петербург
Вермишель Orchestra в уникальном российском проекте!


Санкт-Петербург
Суббота 20 апреля 2002 г.
Концертный Зал у Финляндского Вокзала (пл.Ленина, д.1, ст.м. «Площадь Ленина», 542-09-44)
Одна из лучших этно-рок-классик групп вместе с камерным симфоническим оркестром
и электронным дуэтом "Елочные Игрушки" (EU)
Начало концерта в 19.00

  Билеты можно приобрести в кассе КЗ у Финляндского вокзала (542-09-44, 542-37-32), Театральных Кассах города, в музыкальных магазинах "Титаник", "Караван", "Сайгон", "GreenForest".

 "Кончерто Гроссо для Вермишели с Оркестром" представляет собой проект, редкий не только для нашего города, но и для всей России. Виртуозная музыка группы "Вермишель Orchestra" прозвучит как в оригинальном исполнении, так и в сопровождении камерного струнного оркестра. Кроме того, несколько композиций "Вермишель Orchestra"  впервые будут исполнены совместно с электронным дуэтом "Елочные Игрушки" (EU), на стыке высококлассной акустической и электронной музыки. Подобного рода эксперименты имели большой успех за пределами России (яркие примеры - Bjork, Portishead, Balanescu Quartet: ). В нашей стране столь необычный синтез будет представлен на большой сцене впервые. Вот что говорит основная виолончель группы, Юлия: "Очень много работы велось на энтузиазме, и, если угодно, на вдохновении. А музыка нашей группы идеально гармонирует со струнным оркестром, звучание становится намного глубже, мягче и богаче. Так что нас ждет не совсем обычный концерт:"

  Группа "Вермишель Orchestra" была основана в 1996 году Сергеем Щураковым  после многолетней работы с Борисом Гребенщиковым в составе <Аквариума>. В инструментальном составе группы, помимо традиционных ударных, перкуссии, баса и акустической гитары, звучат виолончель, флейта, мандолина, аккордеон. <Вермишель Orchestra> исполняет собственные композиции, весьма необычные по звучанию и построению: это современная полистилистическая музыка, которая граничит с роком, классикой и этникой. Группа не только успешно выступает на площадках Москвы и Санкт?Петербурга, но и представляет страну на различных международных фестивалях. <Вермишель> имеет опыт совместных выступлений со звездами мировой величины, в том числе с Питером Хэмиллом (экс?) и Майклом Найманом. Оба альбома <Вермишель Orchestra>  - (1998) и <Византия> (2000) дистрибутируются в США компанией и в Европе фирмой . В последнее время композиции стали часто звучать в эфирах радиостанций, а в феврале этого года трек  <Византия> занял первое место в хит-параде <Северной Столицы>.

  Елочные Игрушки (или EU) - это дуэт Александра Зайцева и Ильи Барамия, созданный в 1997 году. После двух альбомов, выпущенных в 2000 году ( и  <Улучшенная Планировка>), молодых экспериментаторов заметили европейские критики. Первый виниловый сингл <Елочных Игрушек> - выходит на бристольском лейбле и становится Синглом Недели по мнению английского ежендельника New Musical Express. Все последующие альбомы EU ( - 2001 и - 2002) выходят в Англии. Критики Англии, Германии, Италии и Франции называют <Елочные Игрушки> представителями новой волны русской электроники и особого, петербургского саунда. Работа с группой <Вермишель Orchestra> является своеобразной попыткой совмещения поиска мелодичных гармоний с поиском необычных звуковых фактур.

  Официальный сайт <Вермишель Orchestra> - http://www.vo.org.ru
RSoft,Ltd., Музыкальный клуб
12.04.2002
Назад в новости