Дикие игры группы "ПИКНИК"


20 сентября в КЦ "Меридиан" (Москва) и 22 сентября в БКЗ "Октябрьский" (Санкт-Петербург) состоятся уникальные концерты группы "ПИКНИК", посвященные двадцатилетию появления на свет их первого альбома. В концерте примут участие Алексей Могилевский (саксофон), Сергей Гасанов (ситар, бансури), а так же зрителей ждет мистическое шоу "Дикие игры".

Пресс-конференция, посвященная этому событию и готовящемуся трибьюту состоится 5 сентября 2002 в клубе "ДУМА" в 18.00.

Помимо участников группы будут присутствовать музыканты, непосредственно причастные к записи трибьюта, инициатором которого выступил лейбл "Мистерия Звука": Вадим Самойлов, Диана Арбенина, Евгений Феклистов и группа "Запрещенные барабанщики". Предполагается, что на диск войдут 12 треков, записанных различными коллективами, в том числе ремейк песни "Говорит и Показывает", записанный Вадимом Самойловым.

Группа "Пикник" возникла в сентябре 1978. В составе коллектива "засветились" самые разные музыканты, впоследствии замеченные в "Аквариуме", "Алисе", "Тамбурине" и прочих лидерах ленинградского рока. Впрочем, историю "Пикника" стоит отсчитывать с того момента, когда в 81-м в группе появился вокалист и будущий идейный вдохновитель коллектива Эдмунд Шклярский. В 1982 на студии Андрея Тропилло участники группы за два дня записали дебютный альбом "Дым". Именно это событие музыканты группы считают началом осознанного творческого пути. Вышедший в 1986 году альбом "Иероглиф" и по сей день считается классикой отечественного арт-рока и вошел в 50 лучших русских альбомов века по мнению журнала "ОМ" (исследование, проведенное в 99-м году). За всю свою историю группа выпустила 14 альбомов, которые неоднократно переиздавались на различных лейблах. Коллекция альбомов группы, выпущенная фирмой "Союз" удостоилась "второй ежегодной премии Российской индустрии звукозаписи 'Рекорд 99' в номинации 'Коллекция Года'" В настоящее время группа планирует тур с новой концертной программой "Дикие Игры" и готовит материал для нового альбома.

Официальный сайт коллектива - www.piknik.info
Адрес клуба: Никитский пер., д.2 (правое крыло Института Европы). Тел.Клуба (095) 201-67-40

Схему расположения клуба вы можете найти на - www.piknik.info/duma/

Аккредитация -- Юлия Козеева
(тел.(095) 304-33-70 или пейджер 742-53-53 аб.9643)
RSoft,Ltd., Музыкальный клуб
02.09.2002
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.