Протезы, возвращающие жизнь


Вспоминаем разные кино-эпизоды: вот у <плохого>, прилетевшего за Шварцнегером в наше время, после того, как их отстреливают - почти мгновенно отрастают конечности из чего-то жидкого, похожего на ртуть, а вот мутант Росомаха (один из людей Х, с врождённой способностью - ускоренным процессом регенерация, что позволяет Росомахе восстанавливать повреждённые участки тела намного быстрее, чем обычному человеку) или пират - капитан Крюк с рукой-крюком, которую никак не отсечь саблей.
Плохо ли, хорошо ли, но у всех из них – есть искусственные руки. Без рук можно жить, можно совершать подвиги, устанавливать рекорды…, как, например, Иван Антонович Леонов, Герой России, живущий в Туле - единственный в мире летчик (ветеран Великой Отечественной Войны), воевавший без одной руки, имя которого занесено в Книгу и который чемпион по мотокроссу, играющий на аккордеоне и пишущий книги. Но жизнь без рук – адски сложная и мучительная, поэтому человечество издревле стремится создать протезы, которые бы их заменили.

Если, не дай Бог, случилась беда, то можно найти протезы верхних конечностей на ru.all.biz. Протезы выпускают различные предприятия и что отрадно – это то, что среди них – есть и российские производственные фирмы (одно из таких, например - Челябинское протезно-ортопедическое предприятие).

На сайте можно найти различные протезы плеча: протез плеча косметический (для восполнения эстетических свойств верхней конечности), протез плеча активный тяговый (должен предоставлять пациентам возможность самостоятельно выполнять действия, необходимые при самообслуживании, работе (исключая тяжелую), отдыхе и обеспечивать возмещение косметического дефекта), протез плеча рабочий (должен предоставлять пациентам возможность самостоятельно выполнять различные трудовые операции и осуществлять самообслуживание), но самый интересный - протез плеча с внешним источником энергии, управление которым осуществляется за счет электрических потенциалов, возникающих при сокращении мышц, или за счет мышечного «толчка» или движения сохранившихся сегментов верхней конечности.

Как видно, все такие протезы восполняют (кроме эстетического) еще и ряд других функций рук и даже – рабочие. Мы надеемся, что данные изделия помогут Вам и вернут Вас к жизни. Заходите на сайт ru.all.biz, на котором представлены различные производители и модели, и выбирайте.
RSoft, Ltd.
31.03.2015
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.