Где взять кашне…, нет…, нет – кашпо для цветов?


Кашпо - это декоративный сосуд (оболочка), внутрь которого ставится горшок (обычно глиняный) с растением.
В помещениях обычно используют кашпо из пластмассы, дерева, металла, лозы, или керамики — терракоты, майолики. Для улицы или холодных помещений используют морозоустойчивые материалы — фаянс или шамот. Горшки прячут из-за их внешнего вида, который, со временем, теряет свой потребительский вид.

У кашпо нет дренажных отверстий, поэтому в него растения практически не высаживают, а используют в декоративных целях. Бывают кашпо для цветов, которые по красоте отделки не уступают вазам. Оно и понятно, кашпо для этого и предназначено: придать эстетический вид - совсем не эстетическому (особенно со временем) горшку с цветами.
Да, стоит отметить, что предмет с цветами, названный этим красивым словом, ставится на пол или крепится к стене…, иногда не напрямую, а вешается на цепочке или веревке на декоративный крюк в стене или на иное крепление.

Вы живете на юго-востоке страны? Где же можно взять такую красоту? Обычно кашпо продают в местах (магазинах) продажи цветов или в специализированных компаниях по продаже хозяйственных товаров, посуда или товары для цветоводства и растениеводства. В одной из таких (компания «Мартика» в Барнауле, на улице Кулагина) – мы нашли следующую продукцию:
вазоны и горшки пластиковые с поддоном и нет, кактусницы, кашпо настенное пластиковое (например - «Фелиция» и «Колывань», диаметром от 16 до 24 см.), лейки, наборы для рассады, ограждение, ящики для растений.
Компания «Мартика» - производственная, ценит мнение клиентов и делает изделия, отвечающие самым изысканным запросам, на уровне «искусства».
RSoft, Ltd.
16.04.2015
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.