У топовых фишменов фидеры готовы с зимы!


По определению "фидер" — это английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с квивертипами (гибкими вершинками), которые выступают сигнализаторами поклевки.

Фидер — это рыболовная снасть с кормушкой, рассчитанная на ловлю со дна с постоянным прикармливанием места ловли. По-сути, это "донка с небольшой, специальной кормушкой". Периодичность перезаброса - от нескольких секунд и до нескольких часов. Всё на усмотрение фишмена.
Надо учитывать, что прикормка вымывается из кормушки: часть будет съедена рыбой, часть распространится по дну, создавая так называемое пятно прикорма.

Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец, а также тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклёвки. В комплекте поставки такого удилища может быть несколько сменных вершинок с разным тестом (каждой вершинке - соответствует вес забрасываемой снасти). В основном, в комплекте идет от 1 до 3 вершинок, а длина удилища варьируется от 2,7 до 4,2 метров.

Если покупать удилище, то сначала лучше проконсультироваться с продавцом, который уточнит некоторые параметры о вас (как часто вы ловите, в каких условиях), рыбы (размер, вид и т.д.) и некоторые другие. Главное выяснить длину удилища, вид и вес кормушки, материал удилища, рекомендуемого производителя..., вот после этого - можно спокойно идти в интернет магазин фидерных удилищ и заказывать там снасти, т.к. зачастую - в интернет-магазинах снасти гораздо дешевле, чем в традиционных, прилавочных точках продаж.
RSoft, Ltd.
16.05.2018
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.