Ипотечные жилищные субсидии на сайте Жилищного комитета Правительства СПб


На сайте Жилищного Комитета Правительства СПб размещена Информация о порядке взаимодействия Жилищного комитета, Отделов учета и распределения жилой площади Администраций районов и коммерческих банков по предоставлению ипотечных субсидий гражданам-очередникам при получении долгосрочных ипотечных жилищных кредитов в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга "Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге" на 2002 - 2012 годы".
Согласно Положению, право на получение субсидии имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, прошедшие квалификационный отбор согласно требований кредитного учреждения (банка), в который заемщик-субсидент должен быть направлен из Отдела учета на получение ипотечного жилищного кредита, на срок не менее 5 лет.
Размер кредита и условия его предоставления определяются банком на основании оценки платежеспособности гражданина.
Участниками Программы могут быть семьи, неполные семьи, а также одинокие граждане. Под семьей в рамках Программы понимается супруг, супруга и (при наличии) совместно с ними проживающие нетрудоспособные граждане, находящиеся на иждивении у получателей ипотечного кредита, несовершеннолетние дети.
Содействие Санкт-Петербурга в рамках Программы заключается в безвозмездном субсидировании части стоимости жилья, оплачиваемой гражданином за счет собственных средств.

Подробно о порядке получения субсидий, необходимых документах и методике расчета на странице Жилищные субсидии
RSoft,Ltd.
27.08.2004
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.